Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями Публичная оферта Политика конфеденциальности Редакционная политика
Позвоните нам, мы подберем центр и запишем на исследование
Ежедневно с 8-00 до 24-00 8 (812) 385-77-56Личный кабинет

Блог

14.02.24

Есть ли отличия в процедуре для взрослых и детей. Нужны ли особые условия для инвалидов, чтобы сделать МРТ. Как подготовить ребенка, инвалида или пожилого человека к обследованию. Подробно в нашем материале.

20.02.23

Сегодня попытаемся развеять некоторые опасные заблуждения о витаминах. Многие считают, что витамины нужно пить всем, всегда и в больших дозах. Это в корне неправильно.

02.02.23

Некоторые пациента сами назначают себе диагностику, делают МРТ при появлении болей, иногда случайно находят межпозвонковую грыжу. Что делать в такой ситуации? Рассмотрим несколько вариантов, которые помогут действовать правильно.

26.01.23

Для лечения гипертонии многие врачи стандартно назначают кучу таблеток, которые со временем перестают действовать. Их заменяют другой кучей таблеток, и так до конца жизни. Одновременно накапливаются побочные эффекты, что приводит к новым болезням. Разберем самые безопасные способы снижения давления без лекарств.

29.12.22

Шейный остеохондроз - бич нашего времени, сидячей работы и малоподвижного образа жизни. В статье разберем несколько простых упражнений, которые можно делать, не вставая со стула прямо на рабочем месте. Несколько минут в день помогут избавиться от головных болей и напряженности в шее.

08.12.22

Хочу рассказать про топ-7 запретов во время лечения простатита. Если вам поставили такой диагноз, назначили терапию, нужно придерживаться особого режима. От этого напрямую зависит результат.

25.11.22

Хочу поделиться доступным способом жиросжигания, снижения веса, для людей, которые не хотят сильно напрягаться. Речь пойдет об обычном чае с молоком, но приготовленном необычным способом.

17.11.22

Очень часто пациенты приходят и говорят: «Доктор, мне назначали препараты группы метформина: Сиафор, Глюкафаж, Богамед и т.д., но я их не принимаю, потому что читал, что это опасные препараты, я их не хочу пить». Разбираемся, так ли это на самом деле.

10.11.22

Онемение рук – это частая проблема. Я хочу рассказать, как найти причины и лечить онемение рук доступными в нашей стране способами.

01.11.22

Изучая предстательную железу, ее функции, состав микроэлементов в секрете простаты, увидел, что на две страницы учебника было расписано значение цинка. Цинк содержится в большом количестве в мужских половых железах. Поговорим о том, с чем его проще употреблять.

19.10.22

Речь пойдёт о магнии в пище, воде и добавках. Это элемент, который широко распространён в организме человека. Он регулирует биохимические реакции, сопровождает синтез белка, помогает функционированию мышц и нервной системы, контролю уровня глюкозы в крови, регуляции давления в сосудах.

13.10.22

История, которую я сейчас рассказываю, основана на реальных событиях. Есть у меня возрастные пациенты, которые приходили на плановую операцию. Я уже точил нож, но в какой-то момент они отказывались. Они рассказывали об упражнениях, позволявших им избежать операции.

28.09.22

Что делать, если во время пребывания в запасе человек серьезно заболел, но не успел поменять категорию здоровья в военкомате? Отвечаем на самые актуальные вопросы мобилизации по здоровью.

28.09.22

Имеют место случаи, когда в военном билете призывника отмечена основная категория здоровья, но за время нахождения в запасе у него появились серьезные заболевания. Призовут ли вас с ограничениями по здоровью? В какую очередь ждать повестки? Расскажем в материале статьи.

05.04.22

Важно понимать, что МРТ и КТ это принципиально разные исследования. И данный клинический случай - хорошая иллюстрация.